UA
 

ISW заявил о расколе в оккупационных войсках

Текст: ,  16 августа 2022, 08:25
0
5503
ISW заявил о расколе в оккупационных войсках
В оккупационных войсках произошел раскол

Аналитики Института изучения войны заявили о расколе в пророссийских силах, воюющих в Украине. Боевики "ЛНР" отказывают воевать за "ДНР".

В российских оккупационных силах произошел раскол. Ополченцы так называемой "ЛНР" отказались продолжать боевые действия в Донецкой области и жаловались на изнурительные темпы наступления за пределами Луганской области. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Также отмечается, что российские силы совершили несколько ограниченных наземных штурмов к северо-западу от Славянска, и провели многочисленные наступательные операции к востоку и юго-востоку от Северска и к северо-востоку и юго-востоку от Бахмута.

Кроме того, захватчики продолжали вести наступательные действия на северо-запад, запад и юго-запад от Донецка, и совершили ограниченный наземный штурм к северу от Харькова.

Военные аналитики также сообщают, что власти Санкт-Петербурга официально опровергли вызов местных мужчин в военкоматы для обсуждения контрактной службы. Вместе с тем российские оккупационные власти продолжали подготовку к интеграции оккупированных территорий Украины в состав РФ.

Ранее ISW назвал основные воюющие группировки РФ. Аналитики выделили шесть основных географических группировок российских войск и других подконтрольных России сил - ЧВК и "ЛДНР".

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: русские оккупантыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии