UA
 

В ОП пояснили роль горящей под Джанкоем трансформаторной станции

Текст: ,  16 августа 2022, 13:39
0
2335
В ОП пояснили роль горящей под Джанкоем трансформаторной станции
Фото: Скриншот видео
Пожар на трансформаторной станции вблизи Джанкоя

Захватчики могли передавать электроэнергия из Запорожской АЭС в Крым. Пожар под Джанкоем в ОП назвали "кармической расплатой".

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что загоревшаяся вблизи Джанкоя трансформаторная станция могла использоваться оккупантами для поставок электроэнергии с Запорожской АЄС в Крым. Об этом он сказал во вторник, 16 августа в эфире телемарафона.

"Что такое трансформаторная станция? Они для того украли Запорожскую атомную станцию, чтобы именно через Джанкой кидать электричество в Крым. Я думаю, что это кармическая расплата. То, что украдено, достатка не приносит", - сказал он.

Говоря о взрыве на складе боеприпасов там же, Подоляк отметил, что "исходя из уровня интеллекта российской армии, количество таких эксцессов будет расти и именно в Крыму".

Тем временем глава администрации ОП Андрей Ермак в своем Telegram-канале намекнул, что за взрывами в Крыму стоят ВСУ и добавил, что уничтожение российских складов с оружием будет продолжаться до полной деоккупации украинских территорий.

"Операция "демилитаризация" в ювелирном стиле ВСУ продолжится до полной деоккупации украинских территорий. Наши воины – лучшие спонсоры хорошего настроения. Крым – это Украина", - написал Ермак.

Напомним, сегодня утром в Крыму прогремели взрывы. Как стало известно, произошли сразу два инцидента: пожар на трансформаторной подстанции и детонация на складе боеприпасов в селе Майское. Минобороны РФ причиной взрывов назвало диверсию. Тем временем, в ВСУ сообщили, что на уничтоженных сегодня складах оккупантов находились десятки единиц военной техники и боеприпасы.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымвзрывпожарДжанкойрусские оккупантыЗапорожская АЭСОфис президентаАндрей Ермак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии