UA
 

В Украине новая волна "минирований"

Текст: ,  18 августа 2022, 14:54
0
291
В Украине новая волна  минирований
Фото: МВД Украины
Взрывчатку ищут в пяти городах

Взрывчатку ищут во Львове, Черкассах, Кропивницком, Виннице и Тернополе. При этом во Львове параллельно проходит встреча президентов Украины и Турции, а также генсека ООН.

В ряде городов Украины в четверг, 18 августа, полиция получила сообщения о якобы минировании вокзалов, торговых центров и других объектов. Взрывчатку ищут во Львове, Черкассах, Кропивницком, Виннице и Тернополе. Об этом сообщают городские власти.

Так, во Львове неизвестный сообщил о массовом минировании. Взрывчатку ищут, в частности, на рынках и вокзале. Депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич опроверг распространяющуюся в соцсетях информацию о том, что в парке Франко якобы нашли взрывчатку.

При этом местные СМИ пишут, что сообщено о минировании Краковского и Винниковского рынков, торгового центра Магнус и железнодорожного вокзала. На железнодорожном вокзале люди эвакуированы. На месте работают кинологическая и взрывотехническая службы, ГСЧС, скорая медицинская помощь и охрана вокзала.

Также в Черкассах появилось сообщение о "минировании" двух объектов – автовокзала и железнодорожного вокзала. Правоохранители проверяют их на наличие взрывоопасных предметов.

Продолжается проверка в Виннице, Тернополе и Кропивницком.

Ранее сообщалось, что в Виннице и Тернополе взрывотехники проверяли железнодорожные вокзалы. В Тернополе взрывчатку также искали в универмаге, а в Виннице - на автовокзале и рынке.

К слову, именно сегодня во Львове запланирована встреча президентов Украины и Турции Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана, а также генсека ООН Антониу Гутерреша.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовТернопольВинницаЧеркассыминированиезаминированиеКропивницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии