UA
 

Враг выпустил по Харькову пять ракет, есть жертва

Текст: ,  19 августа 2022, 09:53
0
588
Враг выпустил по Харькову пять ракет, есть жертва
Армия РФ в очередной раз совершила ракетный обстрел Харькова

Под удары попали корпус одного из высших учебных заведений, здание предприятия, частные жилые дома. Погибла 52-летняя женщина.

Утром 19 августа войска РФ вновь обстреляли мирное население Харькова, на данный момент известно об одной жертве - 52-летней женщине. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Около 6 утра зафиксировано, по меньшей мере, пять ракетных ударов в Киевском, Немышлянском и Основянском районах города", - уточнил он.

В Киевском районе разрушено здание одного из образовательных учреждений, в Основянском - здание гражданского предприятия, в Немышлянском ракеты попали в два частных дома.

"На данный момент известно об одной погибшей женщине, она была охранником в учебном заведении. На месте попаданий работают экстренные службы. Информация о пострадавших и масштабе разрушений уточняется", - подчеркнул Синегубов.

Он добавил, что в течение суток оккупанты продолжали бить из артиллерии по населенным пунктам Чугуевского, Харьковского, Богодуховского районов области.

"Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки, горелая трава и пшеница в поле. В Золочевской общине возникли пожары в помещении клуба, библиотеке и полях. В Печенегах Чугуевского района ранение получил 68-летний мужчина", - отметил губернатор.

Напомним, утром 18 августа, вражеские ракеты повредили ремонтный цех трамвайного депо и общежитие в Слободском районе Харькова. А накануне вечером ракета РФ попала в трехэтажный жилой дом в Салтовском районе.

Общее число погибших в результате обстрелов составило 17 человек, 42 пострадали.

Уничтожая Харьков, РФ упивается кровью в прямом эфире - Подоляк

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковфотообстрелВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии