UA
 

Оккупанты в Мелитополе готовят "референдум на дому" - Сопротивление

Текст: ,  19 августа 2022, 11:38
2
649
Оккупанты в Мелитополе готовят  референдум на дому  - Сопротивление
Фото: РИА Новости
Оккупанты уже и сами понимают, что не имеют достаточной поддержки жителей в Мелитополе

Россияне понимают, что у них нет достаточного количества сторонников даже для создания иллюзии поддержки. Чтобы скрыть низкую явку, жителей будут опрашивать по месту жительства.

Российские оккупанты в Мелитополе "для картинки" планируют провести свой псевдореферендум за присоединение к России по месту жительства избирателей. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"В Мелитополе россияне намерены провести свой псевдореферендум по месту жительства избирателей. Пародию на волеизъявление оккупанты хотят провести в период с 11 по 17 сентября", - говорится в сообщении.

Отмечается, что россияне запланировали "скрытый референдум", потому что понимают, что у них нет достаточного количества сторонников даже для создания иллюзии поддержки. Чтобы скрыть низкую явку, жителей будут опрашивать по месту жительства.

В Центре национального сопротивления подчеркнули, что так называемый "референдум" это всего лишь  пропаганда - его результат никак не повлияет на решение Кремля оккупировать территорию.

Чтобы не подыгрывать пропагандистам, жителей призывают эвакуироваться из региона. Если такой возможности нет, то советуют не открывать двери оккупантам или покинуть город на период, когда планируется "референдум".

Ранее сообщалось, что враг начал тотальные репрессии против гражданского населения временно оккупированного Мелитополя.Россияне отбирают на блокпостах автомобили, называя это национализацией, похищают людей, а подростков грозятся забирать в свою "армию".

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: референдумМелитопольрусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии