UA
 

Украина отреагировала на предложение "ненадолго" запустить СП-2

Текст: ,  19 августа 2022, 12:37
0
2407
Украина отреагировала на предложение  ненадолго  запустить СП-2
Фото: МИД Украины
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

Дмитрий Кулеба сравнил "зависимость" от газа РФ с наркоманией: жертва наркотиков тоже не понимает, чем опасно убеждение "Это в последний раз".

МИД Украины отреагировал на заявление отдельных немецких политиков "ненадолго" запустить Северный поток-2. Ведомство подчеркивает, что "зависимость" от российского газа несет разрушительные последствия. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, опубликованном в его Twitter в пятницу, 19 августа.

"Призывы некоторых немецких политиков ненадолго запустить NS2, а затем закрыть его - совершенно нерациональны. Это напоминает наркоманию, когда человек говорит: "Это в последний раз!", не осознавая разрушительных последствий каждого "последнего раза". Зависимость от российского газа убивает!" - считает украинский чиновник.

Напомним, что правящая коалиция Германия высказалась за открытие газопровода Северный поток-2 для заполнения российским газом хранилищ на зиму.

В частности, соответствующее заявление сделал вице-спикер Бундестага от Свободной демократической партии Вольфганг Кубики. Политик также выразил мнение, что обеспечение поступления большего количества газа, якобы будет более полезно для Германии, чем для Путина.


Германия приостановила ввод в эксплуатацию готового газопровода Северный поток-2 из-за полномасштабного вторжения России в Украину.

В настоящее время Россия поставляет всего 20% от возможного количества газа через Северный поток-1.

Российский Газпром винит в этом технические причины, в немецком правительстве считают, что РФ сама создает проблемы.

Как известно, канцлер Германии Олаф Шольц и правительство страны не рассматривают возможность запуска в эксплуатацию российского газопровода Северный поток-2.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: УкраинаМИД УкраиныГерманияСеверный потоксанкции против РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии