UA
 

Зеленский поздравил украинцев с Днем флага

Текст: ,  23 августа 2022, 11:20
1
548
Зеленский поздравил украинцев с Днем флага
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Выладимир Зеленский

Украина никогда не признает чужих цветов на своей земле и всегда готова защитить сине-желтый флаг, подчеркнул глава государства.

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в торжественной церемонии, посвященной Дню государственного флага. Об этом 23 августа сообщила пресс-служба главы государства.

В присутствии украинского лидера был поднят самый большой флаг страны, расположенный на территории Мемориального комплекса Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне в Киеве.

Во время выступления Зеленский отметил, что каждый год накануне Дня независимости украинский народ чтит один из главных своих символов и одну из самых больших святынь - государственный флаг Украины.

"Сочетание двух цветов, которые мы невероятно любим, бережем и никогда не променяем ни на какие другие. Никогда не признаем чужого цвета на своей земле и в своем небе. И всегда готовы защитить свой сине-желтый флаг", - заявил президент.

Он заверил, что государственный флаг будет развиваться во всех временно оккупированных городах и селах Украины: в Мелитополе, Херсоне, Бердянске, Скадовске, над АЭС в Энергодаре и над Каховской ГЭС, в Крыму, Лисичанске и Северодонецке.

Зеленский подчеркнул, что там не может быть флага тех, кто проиграет войну, тех, кто впервые слышит эти названия, тех, кто не имеет ничего общего с победителями нацизма и запорожскими казаками.

"Там будет сине-желтый. Наш украинский флаг. Наш оберег. Оберег Украины. От земли до неба! С Днем государственного флага", - подытожил глава государства.

 

Напомним, 7 июля на деоккупированном острове Змеиный подняли украинский флаг.

В Мариуполе юноша вышел на площадь с украинским флагом

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: видеопраздникфлагПрезидент Украиныфлаг УкраиныВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии