UA
 

Укрзализныця запустила две обновленные электрички

Текст: ,  23 августа 2022, 12:15
0
2159
Укрзализныця запустила две обновленные электрички
Фото: facebook.com/MinInfra.UA
На маршруте Киев-Ровно-Луцк начал курсировать обновленный поезд Skoda

Модернизированный электропоезд Skoda начал курсировать на маршруте Киев-Ровно-Луцк, а Kyiv City Express - из Киева в Белую Церковь.

Укрзализныця запустила два модернизированных пассажирских электропоезда. Об этом 23 августа сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Отмечается, что на маршруте Киев-Ровно-Луцк начал курсировать обновленный электропоезд Skoda, а на маршруте Киев-Белая Церковь - пригородный электропоезд, который модернизировали в рамках проекта Kyiv City Express.

Оба поезда были модернизированы на Киевском электровагоноремонтном заводе.

Поезд Skoda на маршруте Киев-Ровно-Луцк состоит из шести двухэтажных вагонов и имеет 636 мест. Он может перевозить около 40 тысяч пассажиров в месяц, а также является инклюзивным и подходит для пассажиров с детьми и велосипедистов.

Электропоезд Kyiv City Express будет двигаться на наиболее загруженном направлении Киевщины - Фастовском. Он также является инклюзивным.

"Его запуск улучшит качество пригородных перевозок для более 20 тысяч украинцев, которые ежедневно путешествуют по Фастовскому направлению", - добавили в министерстве.

 
Ранее сообщалось, что Украина и Молдова запустили железнодорожное сообщение в обход Приднестровья - начал работу полностью обновленный железнодорожный участок Березино - Басарабяска.
 
 
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Поездфотопоездамодернизацияэлектричкажелезная дорогаУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии