UA
 

ВСУ выжигают оккупантов "странными боеприпасами" - СМИ

Текст: ,  24 августа 2022, 18:58
1
80639
ВСУ выжигают оккупантов  странными боеприпасами  - СМИ
Фото: Defence Express
ВСУ уничтожают врага "странными" боеприпасами

На обнародованных кадрах видно три высокотемпературных объекта, которые почти отвесно падают на цель.

Украинские военные применяют по российским оккупантам зажигательные боеприпасы, которые сложно идентифицировать. Об этом накануне сообщил сайт Defence Express по итогам изучения видео народного депутата и волонтера Юрия Мысягина.

"На видео... было замечено использование крайне странных боеприпасов или мин с ударным ядром... Иногда "сюрпризы" подбрасывают и другие видео с уничтожением армии РФ. В частности это", – говорится в сообщении журналисты.

На кадрах видно три высокотемпературных объекта, которые почти отвесно падают на цель. Отмечается, что их всего три, тогда как в реактивном снаряде РСЗО их значительно больше, и именно такими зажигательными элементами россияне обстреливали, например, завод Азовсталь в Мариуполе.

Журналисты также указывают, что это видео отличается и от применения артиллерийского снаряда, где таких элементов тоже больше, чем три.

"В то же время следует отметить и точность, что даже может побудить к мысли, что это боеприпасы с самонаведением. Но, скорее всего, это исключительное мастерство бойцов. Нашим основным "кандидатом" является 120-мм миномет с миной 3В34, которая несет четыре разнокалиберных зажигательных элемента", – пишут журналисты.

Ранее появились эксклюзивные кадры работы ССО на востоке Украины. Было обнародовано видео подрыва одного из мостов в Донецкой области.

Гендиректор Baykar похвалил навыки ВСУ по работе с Bayraktar

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаармия и вооружениевидеобоеприпасыармияУкраинская армияВСУармия Украиныновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии