UA
 

Шпиона из Кабмина приговорили к 12 годам тюрьмы

Текст: ,  25 августа 2022, 13:06
1
1128
Шпиона из Кабмина приговорили к 12 годам тюрьмы
Фото: Корреспондент.net
Завотделом Секретариата Кабмина работал на ФСБ

Заведующего отделом Секретариата Кабмина, который шпионил на ФСБ РФ признали виновным в госизмене и приговорили к 12 годам заключения с конфискацией всего имущества.

Экс-сотрудника Кабмина Украины, который шпионил в пользу ФСБ, приговорили к 12 годам заключения. Об этом в четверг, 25 августа, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что Шевченковский районный суд Киева приговорил к 12 годам лишения свободы заведующего отделом Секретариата Кабмина, который шпионил на ФСБ РФ.

"Фигурант признан виновным в государственной измене. И кроме тюремного срока суд назначил конфискацию всего находящегося в его собственности имущества", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что фигуранты передавали врагу разную развединформацию: от состояния обороноспособности до обустройства госграницы и персональных данных украинских правоохранителей.

Российскую агентуру, в которую входили чиновники Кабмина и Торгово-промышленной палаты Украины, разоблачили в начале года.

Российские кураторы платили украинским предателям от 2 до 15 тыс. дол. в зависимости от степени секретности и важности собранных данных.

Напомним, пару месяцев назад в ОП сообщили, что в Генштабе ВСУ работал российский шпион.

Напомним, в прошлом году в Украине разоблачили более 80 шпионов. Более 20 агентов российских спецслужб задержаны при подготовке и попытках совершения диверсий для дестабилизации внутриполитической обстановки в Украине.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судшпионажКабмин Украиныприговоргосизменароссийские шпионы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии