UA
 

На Херсонщине нет света, воды и связи - облсовет

Текст: ,  25 августа 2022, 17:38
1
3015
На Херсонщине нет света, воды и связи - облсовет
Фото: Громадське радіо
На Херсонщине нет света, воды и связи

Под вопросом работа медицинских учреждений, а тем временем возможны вспышки кишечных заболеваний из-за обесточенного холодильного оборудования.

В Херсонской области нет энергоснабжения и, соответственно, центрального водоснабжения и связи. Об этом сообщил первый заместитель главы Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

"Херсонская область без энергоснабжения. Следовательно, и без центрального водоснабжения и без связи. Что это значит? Помимо очевидных бытовых неудобств под вопросом работа медицинских учреждений… Сложно сказать, в каком состоянии аварийные генераторы и есть ли запас топлива для них", - написал Соболевский в ТГ-канале.

Депутат добавляет, что возможны вспышки кишечных заболеваний из-за обесточенного холодильного оборудования.

"Гуманитарный кошмар, вызванный оккупацией, только усугубляется. Кроме того, выключенные морозильные камеры в торговых точках могут привести к порче пищевых продуктов, что затем может вызвать вспышку инфекционных кишечных заболеваний", - говорится в сообщении.

Отсутствие связи вызывает информационный вакуум.

"И наряду с этими проблемами - информационный вакуум, поскольку без связи люди не имеют возможности получать объективную информацию. Орки заявили, что в течение двух дней возобновят энергоснабжение. Если сроки затянутся, ситуация начнет ухудшаться с каждым днем", - отметил Соболевский.

Но Херсонщина сопротивляется оккупации. В частности, в Таврийске, Каховке и Новой Каховке в канун Дня Независимости Украины появились открытки с поздравлением от Народного сопротивления Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Мобильная связьХерсонводаХерсонская областьсвязьоккупацияводоснабжениеоблсоветэлектричествоотключение электричестваВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии