UA
 

Рекомендации для зачисления на бюджет получили 67 тысяч абитуриентов

Текст: ,  29 августа 2022, 12:15
0
155
Рекомендации для зачисления на бюджет получили 67 тысяч абитуриентов
Фото: Українські Новини
Зачисление на бюджет состоится 5 сентября

Для зачисления на бюджет поступающие должны до вечера 2 сентября подать документы в университеты.

В этом году более 67 тысяч абитуриентов получили рекомендации для зачисления на бюджет на основе полного среднего образования. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщил министр образования Сергей Шкарлет.

"С сегодняшнего дня в электронных кабинетах поступающих на сайте vstup.edbo.gov.ua появились рекомендации для зачисления на бюджет в заведения высшего образования. В общей сложности их получили более 67 тыс. человек для поступления на младшего бакалавра, бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического толка), в том числе по квоте-2. Распределение мест произошло по алгоритму адресного размещения государственного и регионального заказа. Рекомендация предоставляется только на одно бюджетное место по одному заявлению", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для зачисления на бюджет такие поступающие должны до 18:00 2 сентября подать документы в университеты. Зачисление на бюджет состоится 5 сентября.

Если поступающий не получил рекомендацию на бюджет, его заявления автоматически принимают участие в конкурсе на контракт.

Также отмечается, что не позднее 19 сентября будет проводиться перевод на вакантные места государственного, регионального заказа и на места за счет целевых льготных государственных кредитов лиц, зачисленных на обучение за средства физических или юридических лиц на основе полного общего среднего образования.

Ранее сообщалось, что в основной сессии Национального мультипредметного теста приняли участие более 187 тысяч абитуриентов.

Поступление: объем госзаказа в вузах и стоимость обучения на контракте

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: образованиеВУЗвыпускникиминобразованияабитуриенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии