UA
 

В Киеве разоблачили наркодельца с партией психотропов на 2 млн гривен

Текст: ,  29 августа 2022, 19:30
0
844
В Киеве разоблачили наркодельца с партией психотропов на 2 млн гривен
Мужчину задержали "на горячем" во время осуществления им "закладок" на территории Деснянского района Киева

Мужчину задержали "на горячем" во время осуществления им "закладок" на территории Деснянского района города Киева.

В Киеве разоблачен и сообщено о подозрении 23-летнему мужчине, незаконно хранившему в большом размере наркотические и психотропные вещества с целью дальнейшего сбыта. Об этом 29 августа сообщает прокуратура Киева.

Расследование установило, что злоумышленник получал наркотические средства через почтовые отделения и сбывал их путем так называемых "закладок".

Так, в ходе отработки оперативной информации мужчину задержали "на горячем" во время осуществления им "закладок" на территории Деснянского района города Киева. При задержании у него изъяли 10 свертков с психотропным веществом PVP.

Кроме того, в автомобиле на котором передвигался наркоделец, и по месту его жительства изъяли еще более 5 кг наркотических и психотропных веществ, а именно 3, 8 кг PVP, 1,4 кг амфетамина, 52 таблетки экстези, каннабис, большое количество ип-пакетов для расфасовки наркотиков, а также весы для их взвешивания.

Общая стоимость изъятых наркотических средств и психотропных веществ превышает 2 млн. гривен.

В настоящее время злоумышленник сообщен о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Разоблачение преступной деятельности проводилось прокурорами совместно со следователями СВ Деснянского УП ГУ НП в Киеве и УБН в Киеве ДБН НПУ.

Ранее правоохранители задержали в Киеве супругов-наркодельцов, которые каждый день рассылали с помощью почтового сервиса наркотики по всей Украине.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикинаркоманияпрокуратуранаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии