UA
 

ВСУ просят гражданских не спешить с комментариями

Текст: ,  30 августа 2022, 19:59
3
5837
ВСУ просят гражданских не спешить с комментариями
Фото: Генштаб ВСУ
Генштаб предупреждает о том, что комментировать ситуацию на фронте должны только военные

В Генштабе ВСУ напоминают, что только военное руководство владеет всей полной информацией об обстановке на передовых позициях, поэтому именно военные должностные лица могут предоставлять эту информацию населению.

Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную сводку по военному вторжению России по состоянию на вечер вторника, 30 августа.

Противник усиливает группировку войск на Донецком направлении, а также продолжает перемещение части 3-го армейского корпуса на временно подконтрольные территории Запорожской и Харьковской областей.

На Славянском направлении российские войска пытались наступать в направлении Шнурков, но безуспешно, с потерями отошли.

На Донецком направлении ВСУ ведут позиционные бои в целях улучшения тактического положения;

На Бахмутском направлении россияне пытались продвинуться в направлениях Зайцево, Веселой Долины и Бахмута, но были отбиты и отошли. Из нескольких направлений одновременно пытаются установить контроль над Кодемой, бои за населенный пункт продолжаются.

На Авдеевском направлении российские войска пытались наступать в направлениях Опытного, Авдеевки, Первомайского и Красногоровки, но также понесли значительные потери и отступили.

Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, содержании временно захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

О продвижении ВСУ в южной части Украины Генштаб пока не сообщает. 

В Генштабе ВСУ напоминают, что только военное руководство владеет всей полной информацией об обстановке на передовых позициях, поэтому именно военные должностные лица могут предоставлять эту информацию населению.

"Подчеркиваем недопустимость двойной трактовки стратегической и оперативной обстановки, сложившейся на фронте российско-украинской войны, жонглировании военной терминологией, попытках продуцировать собственные, ничем не обоснованные прогнозы. Так же недопустима практика вырезания из контекста заявлений отдельных лиц, в том числе официальных, предоставления этим заявлениям различной окраски и трактовки их по собственному усмотрению. Главное правило - о военных действиях, их ходе, последствиях и результатах сообщают Вооруженные Силы Украины!" - говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Ранее ОК Юг сообщало об ударе ВСУ по трем мостам на Херсонщине. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: комментарииВСУвоенное вторжение РоссииГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии