UA
 

Зеленский обратился к крымчанам с просьбой

Текст: ,  30 августа 2022, 23:25
0
35062
Зеленский обратился к крымчанам с просьбой
Фото: скріншот
Зеленский обратился к крымчанам

Украинские защитники будут уничтожать все базы и склады оккупантов на всей оккупированной территории - и под Луганском, и под Севастополем.

Президент Владимир Зеленский обратится к жителям Крыма с просьбой не приближаться к российским военным объектам на полуострове и передавать информацию о врагах украинским спецслужбам. Об этом он сказал в своем вечернем видеообращении.

"Сегодня хочу еще раз обратить внимание всех наших людей в Крыму: пожалуйста, держитесь подальше от российских военных объектов, не находитесь вблизи российских баз и военных аэродромов и сообщайте специальным службам Украины всю известную вам информацию об оккупантах, чтобы освобождение Крыма произошло быстрее", - подчеркнул президент.

Он также отметил, что на всей временно оккупированной территории Украины, от Крыма до Харьковщины, у российской армии нет и не будет никакой безопасной базы, ни одного тихого места.

"Наши защитники будут уничтожать все склады и штабы оккупантов, их технику, где бы они ни размещались. Под Севастополем – значит, под Севастополем. Под Луганском – значит, под Луганском. Это украинская земля, и оккупанты могут сделать только две вещи: сбежать или сдаться в плен", - заявил Зеленский, добавив, что других опций Украина им не оставляет.

Сегодня также в ОП призвали жителей Крыма на время деоккупации полуострова покинуть его или держаться подальше от военных объектов.

Напомним, 29 августа Вооруженные силы Украины начали наступательные действия по многим направлениям на юге страны.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымскладВладимир Зеленскийаннексия КрымадеоккупацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии