UA
 

Крымчане начинают активнее поддерживать Украину - представитель президента

Текст: ,  31 августа 2022, 17:56
0
1866
Крымчане начинают активнее поддерживать Украину - представитель президента
Фото: Укринформ (архивное фото)

Люди в Крыму на фоне войны начинают чаще демонстрировать поддержку украинскому государству, заявляет Тамила Ташева.

Жителей временно оккупированного Крыма, которые открыто демонстрируют поддержку Украины становится все больше. Об этом заявила постоянный представитель президента в Автономной Республике Крым Тамила Ташева в ходе онлайн-брифинга в среду, 31 августа.

Она рассказала, что с 24 февраля 2022 на территории полуострова незаконно задержаны более 130 человек, которые открыто выступили против войны и с поддержкой Украины.

По ее словам, это яркий пример объединения сообщества на территории Крыма. Также активно действует движение Желтая лента, неравнодушные активисты формируют защищенные каналы связи, организуют подпольные движения, сжигают автомобили российских оккупантов, бросают зажигательные смеси в админздания и военкоматы, где проводится скрытая мобилизация.

Постпред президента в АРК подчеркнула, что к активистам приобщаются и обычные жители городов и сел оккупированного Крыма.

"В частности, нам известны факты того, что в селах на севере Крыма принципиально не продают молоко русским солдатам. Простые вещи, но очень важные", - подчеркнула она.

По ее словам, люди публично слушают украинскую музыку и Государственный гимн Украины, не скрывая свою позицию, записывают видеопоздравления ко Дню Независимости Украины, отказываются обслуживать российских военных.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сказал, что Украина сама будет решать, как возвращать Крым.

Отметим, что в оккупированном Крыму находится от 500 тысяч до 800 тысяч граждан России, попавших на полуостров незаконно

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымоккупациярусские оккупантыдеоккупацияТашева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии