UA
 

"Охранник" мостов в Запорожской области получил 15 лет тюрьмы

Текст: ,  3 сентября 2022, 10:59
2
3198
 Охранник  мостов в Запорожской области получил 15 лет тюрьмы
Фото: pixabay.com
Боевик "ДНР" будет долго сидеть в тюрьме

Суд признал злоумышленника виновным в государственной измене, совершенной в условиях военного положения.

Суд назначил 15 лет тюрьмы боевику "ДНР", который "охранял" для России захваченные мосты в Запорожской области. Об этом сообщает СБУ в субботу, 3 сентября.

Указано, что в конце июня злоумышленник был задержан во время боевого столкновения в Запорожской области. Это житель Донецкой области, который в 2015 году присоединился к так называемой "народной милиции ДНР". Находясь на "должности" гранатометчика, активно участвовал в боевых действиях против подразделений АТО на востоке Украины.

С началом полномасштабной агрессии России он воевал против Украины в составе 129 стрелкового полка 70-й армии из России. В составе вражеских войск злоумышленник дежурил на блокпостах захватчиков во временно оккупированных поселках Заозерное и Новогригорьевка Херсонской области.

Затем его назначили "охранять" захваченные мосты в Запорожье, которые враг использовал для переправки оружия и боеприпасов.

Суд признал злоумышленника виновным в государственной измене, совершенной в условиях военного положения, и участии в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований.

Ранее сообщалось, что суд вынес приговор командиру российского танка. Подозреваемый признал свою вину в совершении преступления и искренне раскаялся.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСБУсудмостприговорбоевикмостыЗапорожская областьБоевикиДНРновости УкраиныДНР новости сегодняДНР новостиВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии