UA
 

На 1300 км идут активные бои - Минобороны

Текст: ,  7 сентября 2022, 20:51
0
3655
На 1300 км идут активные бои - Минобороны
Фото: Facebook/Анна Маляр
Маляр рассказала об успехах ВСУ

В Министерстве обороны признали, что определенные успехи у ВСУ есть, добавив, что на Юге и Востоке, продолжается оборонительная операция.

Боевые действия идут по всей линии фронта определенные успехи у Вооруженных сил есть. Об этом в среду, 7 сентября, сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире информационного телемарафона.

"У нас 1300 км активных боевых действий, а вообще линия фронта в 2500 км. Так вот, на всех этих 1300 км идут активные боевые действия, то есть здесь не стоит выделять какой-то отдельный регион, потому что боевые действия идут везде", - сказала Маляр.

При этом, по ее словам, на Юге и Востоке, продолжается оборонительная операция, которая по сути включает в себя целый комплекс мер.

"И это часть мероприятий, которые имеют наступательный характер, часть мероприятий, которые имеют оборонительный характер. Поэтому мы имеем много разноплановых, у нас нет черного и белого, у нас есть разные факты. Да, у нас есть определенные успехи, у нас есть сдерживание врага", - сказала Маляр.

Также она призвала украинцев придерживаться определенной информационной дисциплины.

"Пользуясь случаем, я обращаюсь к нашим гражданам соблюдать определенную информационную дисциплину, потому что Вооруженные силы нуждаются иногда в информационной тишине. Если мы говорим об освобожденных населенных пунктах, то название не нужно называть до тех пор, пока ВСУ там не закрепятся", - подчеркнула Маляр, добавив, что нужно ждать официальных сообщений.

Напомним, сегодня вечером в Генштабе сообщили, что ВСУ отбили атаки возле 11 населенных пунктов.

Ранее сегодня стало известно, что ВСУ потопили баржу с россиянами на Херсонщине. Потери оккупантов составили 30 человек и две БМП.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныоборонаВСУнаступлениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии