UA
 

Суд арестовал продукцию парфюмерных магазинов гражданки РФ - ОГП

Текст: ,  8 сентября 2022, 12:47
1
1121
Суд арестовал продукцию парфюмерных магазинов гражданки РФ - ОГП
Фото: Офис генпрокурора
Корпоративные права и продукция компании арестованы

Офис генерального прокуратура сообщила, что компания придумала схему, чтобы недоплачивать налоги в Украине.

Суд постановил арестовать корпоративные права и продукцию компаний, которые занимаются парфюмерией. Конечным бенефициарным владельцем компаний является гражданка страны-агрессора. Об этом сообщает Офис Генерального прокурора в своем Telegram-канале в четверг, 8 сентября. 

У компании изъята продукция в количестве более 700 тысяч единиц и денежные средства, находящиеся на банковских счетах этих компаний, в сумме свыше 420 миллионов гривен.

Следователи установили, что должностные лица общества, которое действует в сфере оптовой и розничной торговли парфюмерией и косметикой, регистрировали налоговые накладные, занижая при этом цену продажи товара.

"В дальнейшем они не отражали в налоговой и финансовой отчетности предприятия фактические объемы сделок по реализации продукции. Таким образом, они уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на 33 млн грн", - отмечается в сообщении.

Злоумышленники сформировали искусственный налоговый кредит по ничтожным сделкам по предоставлению рекламных услуг этим субъектом хозяйствования.

"Это привело к занижению налога на добавленную стоимость на 17,8 миллионов гривен. В общей сложности в госбюджет не поступило более 50 миллионов гривен", - добавили в ОГП.

Досудебное расследование по данному факту осуществляет Бюро экономической безопасности Украины.

Отметим, что LIGA.net со ссылкой на источник в правоохранительных органах заявила, что речь идет о компании Brocard россиянки Татьяны Володиной, владелице российской сети парфюмерных магазинов Л'Этуаль.

Напомним, АРМА получило в управление имущество народного депутата Украины, подозреваемому в государственной измене и пособничестве стране-агрессору, ориентировочной стоимостью более трех миллионов гривен. 

Кроме того, в Харькове разоблачен пророссийский писатель-пропагандист из оккупированной Горловки. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Генпрокуратуракомпанииарестпарфюмерияпродукция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии