UA
 

Зеленский объяснил отказ вести переговоры с РФ

Текст: ,  12 сентября 2022, 00:22
0
6063
Зеленский объяснил отказ вести переговоры с РФ
Фото: Офіс президента
Президент Украины Владимир Зеленский

Украинский президент заявил, что в настоящее время он не видит желания со стороны Путина вести конструктивный диалог.

Президент Украины Владимир Зеленский на сегодняшний день не планирует начинать переговоры с главой правящего режима РФ Владимиром Путиным. Об этом украинский лидер заявил в интервью ведущему CNN Фариду Закарии.

"Я не вижу никакого желания с их (Кремля - ред.) стороны, чтобы быть конструктивными. Что касается их ультиматумов, то мне все равно, кто эти ультиматумы выдвигал - он (Путин - ред.) или кто-то другой. Это мой принцип - я не буду говорить с тем, кто ставит ультиматумы", - отметил президент.

Он также подчеркнул, что любой договор между Украиной и Россией можно заключать только при условии полного вывода войск страны-агрессора со всей украинской территории.

"Я знаю, что некоторые страны подталкивают нас в направлении минского процесса. Я хочу, чтобы мир признал, что одно дело - дипломатическое решение, а другое - Минск-2, -3, -5, -10. Это две разные вещи, потому что "Минск" (так называемые Минские соглашения) - пустая бумажка, которая позволит России отдохнуть перед следующим вторжением", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что Россия должна показать стремление для переговоров. Для этого Москва должна признать свой статус оккупанта. 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что, планируя полномасштабное вторжение в Украину, президент РФ Владимир Путин хотел добиться успеха сразу в нескольких областях, но уже сейчас ясно, что он "проиграл каждую сделанную им ставку". 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияПутинпереговорыВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии