UA
 

Трое жителей Краматорска передавали врагу информацию о ВСУ

Текст: ,  13 сентября 2022, 12:20
0
1763
Трое жителей Краматорска передавали врагу информацию о ВСУ
Фото: gp.gov.ua
В Краматорске задержали местных жителей, которые сдавали врагу позиции ВСУ

Двое мужчин и женщина через мессенджеры сообщали оккупантам информацию о местоположении личного состава, военной технике Вооруженных Сил Украины и строительстве фортификационных сооружений на территории области.

Прокуратура разоблачила троих жителей Донецкой области, которые передавали врагу информацию о перемещении и расположении Вооруженных Сил Украины, помогали их идентифицировать на местности. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

По данным следствия, в августе 2022 года житель Краматорска по собственному мобильному телефону через мессенджер отправлял бывшему члену разведывательного подразделения так называемой "ДНР" голосовые сообщения с информацией о местоположении личного состава, военной технике Вооруженных Сил Украины и строительстве фортификационных сооружений на территории города.

Второй гражданин в сентябре, используя аккаунт в мессенджере, посылал данные о местах дислокации украинских военных и подразделений ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Третья подозреваемая - также краматорчанка в сентябре посылала через мессенджер текстовые сообщения с данными о местах размещения украинских защитников.

 

 

В настоящее время одному из мужчин избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Также решается вопрос об аресте двух других подозреваемых.

Досудебные расследования осуществляются СО 2 управления (с дислокацией в г. Мариуполь) ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, ранее в деоккупированном поселке Шевченково на Харьковщине по подозрению в коллаборационизме задержали местную жительницу. В мае этого года женщина согласилась на предложение оккупантов и заняла псевдодолжность "руководителя организационно-информационного отдела" в оккупационной администрации поселка.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ГенпрокуратурапрокуратураДонецкая областьКраматорскгосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии