UA
 

Гвардейцы и пограничники показали, как усиливают границу с Беларусью

Текст: ,  13 сентября 2022, 19:21
3
3103
Гвардейцы и пограничники показали, как усиливают границу с Беларусью
Фото: mvs.gov.ua
На границе с Беларусью проходят военные учения ВСУ

В Житомирской, Ровенской и Волынской областях начались учения подразделений НГУ, ГНСУ, НПУ и ТРО Северный ураган - 2022.

Национальная гвардия Украины, Государственная пограничная служба и другие подразделения МВД совместно с Силами территориальной обороны ВСУ проводят активную фазу учений Северный ураган 2022 в районах, граничащих с Республикой Беларусь. Об этом сообщают на портале МВД.

Правоохранители и военные отрабатывают задачи инженерного устройства оборонных позиций и минирования территории. Подразделения совместно тренируются проводить освобождение и зачистку районов от вражеских сил, а также отрабатывают обнаружение, блокировку и ликвидацию вооруженных формирований и ДРГ.

 

 

Защитники Украины непрерывно совершенствуют боевые навыки и повышают боевую готовность, чтобы при необходимости дать достойный отпор агрессору.

Напомним, в Житомирской, Ровенской и Волынской областях начались тактико-специальные учения подразделений НГУ, ГНСУ, НПУ и ТРО Северный ураган - 2022. Такие учения необходимы для поддержания боеспособности подразделений системы МВД в районах ответственности и боевого согласования с силами Теробороны ВСУ.

Напомним, ранее министерство обороны Беларуси показало, как проходят новые "освободительные" учения Вооруженных сил республики. Согласно замыслу маневров, условный противник занял часть территории республики и ее необходимо освободить.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БеларусьураганВоенные ученияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии