UA
 

Житель Запорожья топором зарубил троих родственников

Текст: ,  14 сентября 2022, 15:22
1
1422
Житель Запорожья топором зарубил троих родственников
Фото: zp.npu.gov.ua
В Запорожье произошло тройное убийство

Мужчина пришел в дом, где жили его родные, намереваясь их ограбить. Но потом он убил отца, дедушку и бабушку.

В Запорожье местный житель топором зарубил трех своих близких родственников, невольно ставших нежелательными свидетелями корыстного преступления. Мужчина задержан. Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Отмечается, что утром 12 сентября поступило сообщение, что в одном из частных домов по улице Красногорская Шевченковского района убиты три человека. В результате неотложных оперативных мер правоохранители быстро установили обстоятельства и личность фигуранта преступления. Им оказался близкий родственник погибших - 29-летний житель Запорожья.

Полицейские выяснили, что 11 сентября, около 5 утра, молодой человек пришел в дом, где жили его родные, намереваясь их ограбить.

"Планам "визитера" помешали бабушка и дед, которые уже проснулись. Чтобы убрать нежелательных свидетелей, он жестоко зарубил их топором. Понимая, что в доме находится также его отец, преступник и его лишил жизни. Топор фигурант выбросил у реки недалеко от места происшествия, а вернувшись к себе домой, попытался смыть с одежды следы крови", - говорится в сообщении правоохпанителей.

Орудие убийства изъято и направлено на экспертизу.

 

 

В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему сообщили о подозрении в совершении преднамеренного убийства (п. 1 ч. 2 ст. 115 УКУ).

Фигуранту грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное.

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Харьковской области мужчина зарезал работницу банка.

Ранее сообщалось, что в Одессе задержали мужчину, который в маршрутке нанес ножевое ранение пассажиру

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Запорожьеродственникиубийствоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии