UA
 

На Херсонщину завозят людей из Крыма для участия в "референдуме" - ОВА

Текст: ,  23 сентября 2022, 19:40
1
5911
На Херсонщину завозят людей из Крыма для участия в  референдуме  - ОВА
Фото: Соцмережі
Оккупанты пытаются создать видимость проведения "референдумов"

Оккупанты пытаются устроить "театральную постановку" для внутреннего потребителя, отметил Ярослав Янушевич.

Российские захватчики завозят на временно оккупированную территорию Херсонщины людей из Крыма для участия в фейковом референдуме. Об этом заявил глава Херсонской областной военной администрации (ОВА) Ярослав Янушевич в своем Telegram-канале в пятницу, 23 сентября.

"Получаем многочисленные обращения из Херсонщины о фейковом референдуме. Из Крыма массово завозят людей для голосования. По селам ездят автоматчики, заставляют голосовать жителей. В Херсоне, Чернобаевке, других городах-выламывают двери и заставляют голосовать. Вооруженные "помощники" ходят по подъездам и устраивают "голосование на дому", - сообщил он.

Россия организовала очередное низкопробное "театральное постановление" для своего внутреннего потребителя, подчеркнул чиновник.

Председатель ОВА также добавил, что херсонцы игнорируют "голосование" и таким демонстрируют свою гражданскую позицию. Однако он призвал жителей области быть осторожными.

"Лучший выход - не открывать дверь и не участвовать в этой постановке. Ссылайтесь на болезнь - ковид или туберкулез. Если вы вынуждены общаться с "организаторами", говорите, что через день-два придете на участок. По бюллетеням определить, как вы проголосовали, никто не сможет. Но лучше всего - участия в голосовании не принимать", - подчеркнул Янушевич.

Отметим, что жителей Мелитополя принуждают участвовать в "референдуме" вооруженные люди.

Кроме того, мы писали, что оккупанты уже начали проводить псевдореферендумы на временно захваченных территориях Украины.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымреферендумХерсонская областьоккупациярусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии