UA
 

На Волыни задержали организаторов схемы по переправке уклонистов

Текст: ,  26 сентября 2022, 19:10
0
4144
На Волыни задержали организаторов схемы по переправке уклонистов
Фото: Нацполиция Украины
Задержание прошло на территории АЗС города Устилуг

Злоумышленники вывозили уклонистов за границу без внесения сведений в информационную базу.

Правоохранители разоблачили двоих жителей Львовской и Волынской областей на схеме переправки военнообязанных мужчин за границу за 8000 долларов, сообщает Нацполиция в понедельник, 26 сентября.

"По разработанной фигурантами "схеме", перед пунктом пропуска "клиента" забирал водитель буса – участник сделки. В дальнейшем во время паспортного контроля служащие не вносили соответствующие сведения в информационную базу о пересечении границы определенным лицом, что давало ей возможность беспрепятственно выехать за пределы страны. Свои "услуги" за один "трансфер" злоумышленники оценивали в 8000 долларов", – говорится в сообщении.

Задержание прошло 22 сентября оперативниками, работниками СБУ, таможни и прокуратуры на территории АЗС города Устилуг в Волынской области.

Организаторам сообщили о подозрении в незаконной переправке военнообязанных через государственную границу, совершенном по предварительному сговору группой лиц по корыстным мотивам (ч.3 ст.332 УК Уркаины). Суд заключил подозреваемых под стражу.

Ранее в Украине ликвидировали четыре канала выезда уклонистов за границу. Стоимость "услуг" составляла от 3 до 10 тысяч долларов в зависимости от обстоятельств и срочности зарубежного "рейса".

На границе задержали уклонистов из Харьковской области

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинавойнаграницафотополициявъезд и выезд из Украиныновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии