UA
 

В "референдуме" участвовали 0,5% жителей Запорожской области - Федоров

Текст: ,  28 сентября 2022, 14:31
0
3599
В  референдуме  участвовали 0,5% жителей Запорожской области - Федоров
Фото: Скриншот видео
Глава Мелитополя Иван Федоров

Глава Мелитополя сообщил, что только половина процента от общего числа жителей региона "голосовали" на псевдореферендуме.

Участие в псевдореферендуме оккупантов приняли только 0,5% жителей оккупированной части Запорожской области. Фамилии коллаборантов уже известны, поэтому они не уйдут от ответственности. Об этом сообщил городской глава Мелитополя Иван Федоров в своем Telegram-канале в среду, 28 сентября.

"Спасибо мелитопольцам за несокрушимую позицию сопротивления врагу. Ни одно цивилизованное государство не признает ни проведение, ни результаты фейкового "голосования", - подчеркнул чиновник.

Он также добавил, что Украина продолжит выплачивать жителям временно оккупированных территорий пенсии, зарплаты и обеспечивать все социальные гарантии.

По его словам, жителям города, которые предоставляют информацию о предателях по электронной почте [email protected], уже известны фамилии всех коллаборантов.

"Ни один из них не уйдет от ответственности", - заверил глава города.

Напомним, накануне Федоров сообщил, что только 10% жителей Мелитополя согласились поддержать псевдореферендум из-за страха возможных пыток.

По словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, оккупанты использовали для квазиреферендума фальшивые голоса, и заставляли людей голосовать даже без документов.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Мелитополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии