UA
 

Поддержать "референдум" согласились только 10% жителей Мелитополя - мэр

Текст: ,  26 сентября 2022, 13:43
2
10301
Поддержать  референдум  согласились только 10% жителей Мелитополя - мэр
Фото: РИА Новости
"Референдум" в Мелитополе проходит в сопровождении людей с оружием

Федоров отметил, что согласие 10% жителей поддержать псевдореферендум - это страх перед вражескими пытками.

Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что только 10% жителей города согласились поддержать псевдореферендум из-за страха возможных пыток. Об этом он рассказал на брифинге 26 сентября.

"Рашисты столкнулись с первой проблемой, когда не смогли найти необходимое количество членов так называемых избирательных комиссий. Наши жители не захотели коллаборировать… Вчера, на третий день этого фейкового голосования, они (российские оккупанты – ред.) смогли найти только 20% жителей, которые бы согласились принять участие в этом фейковом референдуме… Дальше интереснее: из 20% людей, которых получилось найти, только 10% согласились поддержать фейковый референдум, сказали: "Да", - отметил мэр.

По словам Федорова, согласие 10% жителей поддержать псевдореферендум - "это точно не их мысли, а страх из-за тех пыток, тех принуждений, которые сегодня совершают рашисты на территории города Мелитополь".

"К примеру, голосование проходит в сопровождении автоматчиков, людей с оружием, рашистских солдат. Людей просто хватают посреди улицы и заставляют голосовать не только самим, но и в целом за всю семью", - рассказал мэр.

Напомним, за день до завершения псевдореферендума в Мариуполе Донецкой области оккупанты заявили о 77% явки. По словам советника мэра Петра Андрющенко, людей заставляют голосовать под дулами автоматов.

Ранее глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал, как проходит пседореферендум на Луганщине. Оккупанты используют фальшивые голоса, людей заставляют голосовать без документов и непосредственно в местах жительства.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: референдумМелитопольрусские оккупантыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии