UA
 

Франция отправила Украине корабль с тысячей тонн гумпомощи

Текст: ,  28 сентября 2022, 18:08
1
861
Франция отправила Украине корабль с тысячей тонн гумпомощи
Фото: МИД Франции
Корабль с гуманитарным грузом для украинцев отправится из Марселя

Украина получит мосты протяженностью более 200 метров, которые можно использовать для оперативного ремонта инфраструктуры Украины.

В рамках операции Корабль для Украины из французского порта Марсель в среду, 28 сентября, отправится судно с гуманитарным грузом. Об этом сообщает МИД Франции.

"Более 1 тысячи тонн гуманитарного груза будут доставлены в порт Констанца в Румынии. Этот груз позволяет обеспечить приоритетные потребности украинских властей", – говорится в заявлении.

Украине будут отправлены 15 пожарно-спасательных автомобилей, восемь полужестких надувных лодок, а также 19 тонн снаряжения для разминирования.

Кроме того, Украина получит 25 тонн медпрепаратов для неотложной помощи и реанимации и медицинский автомобиль, оснащенный рентгеновским оборудованием.

В составе груза – 60 тысяч продовольственных пайков, каждый из которых рассчитан на двухразовое питание, 48 тонн готовой пищи и 13 тонн молока, пять генераторов, стройматериалы и брезент.

Франция также передаст мосты протяженностью более 200 метров, которые можно использовать для оперативного ремонта гражданской инфраструктуры Украины. Речь идет о трех сборных мостах Bailey, приобретенных у французского государственного агентства Cerema, и трех модульных стальных мостах от компании Matière (один из них будет доставлен автотранспортом).

Из Костанцы груз доставят в гуманитарный центр в румынской Сучаве, а оттуда передадут ГСЧС, МОЗ, а также городам Чернигов, Харьков, Одесса и Стрый.

В МИД отметили, что в соответствии с обязательствами, взятыми страной на конференции в Лугано, Франция сосредоточится на восстановлении Черниговской области.

Напомним, сегодня в Украину прибыла парламентская делегация из Франции. Депутаты сразу отправились в Черниговскую область вместе со спикером Верховной Рады Русланом Стефанчуком.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаФранцияГуманитарная помощьновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии