UA
 

На Буковине пресекли масштабное производство амфетамина

Текст: ,  29 сентября 2022, 11:06
0
319
На Буковине пресекли масштабное производство амфетамина
Фото: ГБР
Во время сбыта очередного пакета с амфетамином "на горячем" был задержан реализатор

Следствием установлено около полутысячи фактов отправки наркотических средств через почтовых операторов.

В Черновицкой области правоохранители обнаружили и пресекли масштабное производство наркотиков. Нелегальная лаборатория в промышленных масштабах производила амфетамин, который затем продавали во всех регионах Украины, в том числе в прифронтовых районах, сообщает ГБР в четверг, 29 сентября.

Продажа наркотических средств проходила через мессенджеры, затем их передавали с помощью "закладок" или почтовых отправлений. Следствием установлено около полутысячи фактов отправки наркотических средств через почтовых операторов.

27 сентября ГБР провело обыски по возможному месту изготовления и хранения психотропов, а также месту жительства лиц, причастных к указанному преступлению. Были обнаружены и изъяты лабораторное оборудование и прекурсоры, цистерны с реагентами, которые используют для производства психотропных веществ и более 5 тысяч готовых доз амфетамина.

Также во время сбыта очередного пакета с амфетамином "на горячем" был задержан реализатор, который осуществлял оптовые закупки в лаборатории и перепродавал наркотики.

В общей сложности к функционированию нелегальной лаборатории было привлечено около 10 человек, полный круг участников будет установлен следствием. Продолжаются проверки лиц, которые обеспечивали функционирование бизнеса в других областях. Следствие продолжается.

Задержанному уже доложено о подозрении в незаконном производстве и сбыте наркотических средств в крупных размерах (ч.2 ст.307 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Накануне сообщалось, что в Днепре задержали наркодельца с миллионным оборотом. Мужчина организовал продажу наркотических средств на территориях, в том числе вблизи ведения боевых действий.

РФ причастна к распространению наркотиков в прифронтовой зоне - ГБР

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинанаркотикивидеофотоБуковинанаркоманиянаркоторговляЧерновицкая областьновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии