UA
 

ВСУ закрепляются на освобожденных частях Херсонщины - ОК Юг

Текст: ,  3 октября 2022, 11:57
1
4573
ВСУ закрепляются на освобожденных частях Херсонщины - ОК Юг

Украинские бойцы продолжают освобождать территории Украины от российских оккупантов, отмечает Наталья Гуменюк.

Вооруженные силы Украины продолжают вести бои, а также закрепляться на освобожденных территориях Херсонской области. Об этом рассказала начальник объединенного координационного штаба пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире информационного телемарафона в понедельник, 3 октября.

"Ситуация продолжает набирать обороты, мы продолжаем бои и закрепление на тех территориях, которые уже освобождены и еще зачищаются. Также продолжаем работу с местным населением вдоль линии фронта в тех населенных пунктах, которые страдают от огня врага. Это почти 45 населенных пунктов, которые были обстреляны за прошедшие сутки. Мы организовываем эвакуацию. Если люди имеют такую возможность и желание, они могут воспользоваться этой возможностью", - отметила она.

По ее словам, российские захватчики проводят подворовые обходы на временно оккупированных территориях Украины и пытаются найти мужчин призывного возраста.

Гуменюк также добавила, что в Черном море на сегодняшний день бушует шторм, который не позволяет вражеским кораблям приближаться.

"Вражеская группировка состоит из восьми кораблей и катеров, которые скрываются и от шторма, и от наших ракет вдоль побережья Крыма. Сейчас они подтянули две подводные лодки, снаряженные Калибрами. Общее количество ракетоносителей составляет пять единиц - три надводные и две подводные, а это более 30 ракет типа Калибр. А это говорит, что ракетная опасность сохраняется, угроза никуда не делась", - продолжила глава пресс-центра.

Напомним, Вооруженные силы Украины на юге уничтожили Солнцепек оккупантов.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал об успехах ВСУ на востоке страны.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии