UA
 

РФ начала принудительную мобилизацию в Мелитопольском районе

Текст: ,  3 октября 2022, 12:13
0
12130
РФ начала принудительную мобилизацию в Мелитопольском районе
Российские военные в Мелитополе

После псевдореферендумов оккупанты считают местное население гражданами РФ и буквально хватают мужчин на улицах, заявил мэр Мелитополя.

Российские захватчики начали принудительную мобилизацию местного населения в  оккупированном Мелитопольском районе Запорожской области. Об этом 3 октября в эфире телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Мужчин просто начали хватать на улицах. У нас за выходные есть большое количество примеров, когда просто подходят к мужчинам разного возраста, разной физической подготовки и просят подойти в комендатуру, чтобы стать на учет. Потом кого-то задерживают на несколько дней, а кого-то сразу отпускают. Но сейчас уже началась мобилизация во временно оккупированной Мелитопольщине", - подчеркнул он.

По словам Федорова, после "референдумов" оккупанты считают местное население гражданами РФ.

Также мэр добавил, что местные жители пытаются эвакуироваться с оккупированных территорий и на блокпостах возникают огромные очереди.

Так, утром в понедельник в районе Васильевки собрались четыре тысячи человек, которые пытаются попасть на подконтрольную Украине территорию. При этом российские военные ввели систему пропусков и всячески тормозят процесс переезда, выпуская по полсотни граждан за сутки.

Ранее сообщалось, что в псевдореферендуме оккупантов приняли участие 0,5% жителей оккупированной части Запорожской области. 

Путин признал проблемы с мобилизаций - разведка Британии

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: эвакуациямобилизацияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии