UA
 

Разоблачена схема продажи в Украине товаров, произведенных в РФ

Текст: ,  3 октября 2022, 13:50
0
636
Разоблачена схема продажи в Украине товаров, произведенных в РФ
Фото: 5.ua
Разоблачена незаконная схема реализации на территории Украины товаров, произведенных в РФ

Товары не были сертифицированы в Украине, а вырученные за них деньги перечислялись на счета предпринимателей страны-агрессора.

Разоблачена незаконная схема реализации на территории Украины витаминов, биологически активных и пищевых добавок и примесей, изготовленных в РФ. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

Товары не были сертифицированы в Украине, а вырученные за них деньги перечислялись на счета предпринимателей страны-агрессора.

Сообщается, что граждане РФ организовали создание в Украине фирм для исключительно номинальной функции. Предприятия полностью находились под контролем и были подотчетны гражданам РФ.

"Их целью было аккумулирование прибыли, логистического распределения товара и другой операционной деятельности в Украине. Все решения по поводу закупки продукта, его реализации, доказательства свойства, получения оплаты, также оплаты труда работников принимались конкретно РФ представителями компании-производителя", - говорится в сообщении.

Во время обысков изъята продукция более чем на 10 млн грн. Маркировка изъятого подтверждала производство продукции на территории РФ. Кроме того, изъята черновая и бухгалтерская документация и выручка от продажи товара.

Начато досудебное расследование по факту коллаборационной деятельности и легализации имущества, полученного преступным путем. 

Напомним, ВСУ получили 2 млн пачек сигарет, изъятых как вещдоки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияГенпрокуратурадобавкивитаминыРФпродукциягенпрокурорВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии