UA
 

В странах ЕС российских послов вызывают в МИД

Текст: ,  3 октября 2022, 15:21
0
2201
В странах ЕС российских послов вызывают в МИД
РФ объявила об аннексии украинских территорий. Мир протестует

В министерствах иностранных дел послам выражают протест в связи с незаконной аннексией оккупированных территорий Украины.

В нескольких странах ЕС вызвали в министерства иностранных дел российских послов, чтобы выразить протест в связи с незаконной аннексией оккупированных территорий Украины. Об этом сообщает Европейская правда.

В МИД Польши был вызван посол РФ Сергей Андреев, которому заявили, что Польша не признает противоправные действия Кремля.

"Сегодня вызываются послы Российской Федерации в странах Европейского Союза. Мы тоже вызвали посла, чтобы выразить нашу позицию относительно незаконных решений президента Путина о такой же незаконной аннексии территорий Украины, а также относительно того, что происходит уже давно, но на прошлой неделе очень решительным образом", - заявил представитель МИД Польши Лукаш Ясина.

В Литве в МИД вызвали поверенного в делах РФ Сергея Рябоконя. Кроме протеста в связи с аннексией территорий Украины, в Вильнюсе решили объявить дипломата персоной нон грата.

Посол России в Италии Сергей Разов также прибыл в понедельник в МИД, куда его вызвали с такой же целью. Как сообщают итальянские СМИ, вызов был осуществлен в рамках инициативы, которую Италия согласовала со своими европейскими партнерами.

Министерство иностранных дел Финляндии также сообщило, что вызвало посла РФ в Хельсинки Павла Кузнецова в связи с аннексией оккупированных территорий Украины.

Министерство иностранных дел решительно осудило организованные Россией фальсифицированные "референдумы" и незаконное "присоединение" оккупированных территорий Украины к РФ.

В немецкий МИД вызвали посла РФ в Берлине Сергея Нечаева. В Бельгии вызывали в МИД российского посла еще в пятницу.

Напомним, с 23 по 27 сентября оккупанты организовали псевдореферендумы на захваченных территориях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

По их итогам президент России Владимир Путин объявил об аннексии части Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЕСЕвросоюзпротестыпосольствоМИДпосолпосольство РФаннексияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии