UA
 

На Харьковщине изъяли одну из крупнейших партий наркотиков

Текст: ,  6 октября 2022, 14:08
0
408
На Харьковщине изъяли одну из крупнейших партий наркотиков
Фото: dbr.gov.ua
У дельцов изъяли более 1,5 тонн соломки опийного мака

У дельцов изъяли более 1,5 тонн соломки опийного мака, из которой можно было изготовить наркотиков на 25 млн гривен.

Сотрудники ГБР совместно с Нацполицией изъяли в Харькове более 1,5 тонн соломки опийного мака, из которой можно было изготовить около 100 тысяч доз наркотиков стоимостью не менее 25 млн гривен. Об этом 6 октября сообщает пресс-служба ГБР.

По оперативным данным, дельцы пытались наладить в Харькове изготовление наркотиков в промышленных масштабах с целью распространения снадобья не только в регионе, но и в прифронтовых районах. При этом злоумышленники планировали "кинуть сети" и в рядах военных, которые сегодня успешно защищают страну на передовой. Поэтому следствие будет исследовать версию наличия "русского следа" в этом деле, ведь российские спецслужбы не оставляют попыток любыми методами взорвать боевую готовность наших Вооруженных Сил.

Для реализации своих преступных намерений в областной центр под видом комбикормов для животных дельцы переправили более 1,5 тонн соломки опийного мака.

 

 

Сотрудники ГБР при получении груза задержали трех человек. В настоящее время им поставлено в известность о подозрении по ч. 3 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В ходе дальнейших следственных действий правоохранители обнаружили подпольный цех, где фасовали сырье. Он был замаскирован в одном из домов частного сектора Харькова. Изъято еще около 200 кг сырья и уже расфасованного и готового к сбыту снадобья, а также специальное оборудование.

В настоящее время устанавливаются источники снабжения наркотическим средством. Следствие продолжается. Процессуальное руководство осуществляет Харьковская областная прокуратура.

Напомним, ранее в Днепре правоохранители задержали группировку, которая занималась изготовлением и сбытом психотропов.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиХарьковХарьковская областьнаркоторговляГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии