UA
 

Франция планирует поставить Украине дополнительные гаубицы Caesar

Текст: ,  7 октября 2022, 10:16
0
1076
Франция планирует поставить Украине дополнительные гаубицы Caesar
Фото: t.me/CinCAFU
Гаубицы Caesar на передовой с мая

Также в Париже изучают возможность поставки в Киев 20 бронемашин Bastion. Макрон заверил, что будет продолжать поддержку Украины.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что сейчас в Париже рассматривают возможность отправки в Украину дополнительных самоходных артиллерийских орудий Caesar. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщает BFMTV.

"Мы работаем над несколькими запросами, с несколькими государствами-членами Евросоюза, в частности над новыми Caesar", - сказал он в ходе пресс-конференции в Праге после первого заседания Европейского политического сообщества.

Ранее Франция предоставила Украине 18 орудий Caesar калибра 155 мм с дальностью стрельбы 40 км, установленных на грузовиках, противотанковые и зенитные ракеты, передовые бронированные машины (VAB), топливо, индивидуальное снаряжение и около пятнадцати 155-мм буксируемые орудий.

Теперь Париж планирует поставить Киеву от 6 до 12 дополнительных орудий Caesar, взятых из заказа для Дании. Франция также изучает возможность поставки в Киев 20 бронемашин Bastion.

"Мы будем продолжать поддерживать Украину с финансовой точки зрения, с гуманитарной точки зрения и с военной точки зрения", - сказал Макрон.

Франция продолжает двигаться вперед на основе поступивших запросов, и очень тесно координирует действия между членами Европейского Союза и странами, не входящими в Европейский Союз сообщил Макрон, имея в виду Великобританию.

Ранее военные аналитики из Oryx сообщали, что Франция передаст Украине партию военной техники. В Париже готовят для ВСУ 20 бронетранспортеров ACMAT, а также фонд в размере 50 млн евро, на который Украина может закупать военную технику у французских компаний.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Франциявоенная техникавоенная помощьЭммануэль МакронВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии