UA
 

В украинской организации отреагировали на получение Нобелевской премии

Текст: ,  7 октября 2022, 16:04
0
1384
В украинской организации отреагировали на получение Нобелевской премии
Фото: AP
Нобелевскую премию мира присудили представителям Украины, России и Беларуси

В этом году Нобелевскую премию мира присудили представителям Украины, России и Беларуси, что вызвало общественный резонанс.

В украинской организации Центр гражданских свобод, которая стала лауреатом Нобелевской премии, отреагировали на сообщение о награде. Об этом написала глава Центра Александра Матвейчук в Facebook.

"Я рада, что возглавляемый мной Центр гражданских свобод получил сегодня Нобелевскую премию вместе с нашими друзьями и партнерами из Мемориала и Весны", - написала глава центра Александра Матвейчук.

Также она отметила, что Россия должна быть исключена из Совбеза ООН за систематические нарушения устава ООН.

"ООН и государства-участники должны решить проблему "пробелы в ответственности" и обеспечить шанс на справедливость сотням тысяч жертв военных преступлений. Без этого устойчивый мир в нашем регионе невозможен. Следует создать международный трибунал и привлечь Путина, Лукашенко и других военных преступников к ответственности", - написала Матвейчук.

Напомним, в Офисе президента раскритиковали организаторов из-за того, что в одном ряду с украинскими лауреатами поставили российских и белорусских.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НобельНобелевская премиямирновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии