UA
 

Кулеба в Гане открыл бизнес-форум

Текст: ,  7 октября 2022, 16:57
0
187
Кулеба в Гане открыл бизнес-форум
Фото: mfa.gov.ua
Кулеба в Гане открыл бизнес-форум

Глава МИД рассказал о договоренностях с руководством страны о существенной активизации экономического сотрудничества.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе своего визита в Гану открыл бизнес-форум с участием около 20 украинских и ганийских компаний. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщает пресс-служба МИД.

Отмечается, что компании-участники форума представляли сферы металлургии, машиностроения, фармацевтики, сельского хозяйства, производства продуктов питания и напитков, строительства, возобновляемой энергетики, IT-услуг.

"В ходе переговоров с руководством Ганы мы достигли политической договоренности о существенной активизации экономического сотрудничества. Речь идет, прежде всего, об увеличении объемов торговли и новых проектах в сельскохозяйственном секторе", - сказал Кулеба.

Также в рамках бизнес-форума состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Советом экспортеров и инвесторов при МИД Украины и Торгово-промышленной и сельскохозяйственной палатой Ганы.

По данным Государственной службы статистики Украины, в 2021 году объем торговли товарами между двумя странами составил 300,058 млн долл. США. Экспорт товаров составил 171,6 млн долл. США (вырос на 110,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года). Импорт товаров составил 128,4 млн долл. США (сократился на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года).

 

 

Ранее сообщалось, что Кулеба начинает историческое турне по странам Африки. Его главная тема - консолидация политической поддержки Украины со стороны стран глобального юга на фоне российской агрессии.

Грани сотрудничества. Какова цель турне главы МИД по африканским странам

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфрикабизнесГанаДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии