UA
 

Украинцев призывают вечером не включать мощные электроприборы

Текст: ,  10 октября 2022, 17:01
0
1853
Украинцев призывают вечером не включать мощные электроприборы
Фото: aif.by
Украинцев призывают экономить электроэнергию в час пик

Жителей Киева, Чернигова, Черкасс и соответствующих областей, а также Житомира, просят с 17:00 до 22:00 максимально ограничивать потребление электроэнергии.

Украинцев призывают не включать мощные электроприборы во время вечернего пика потребления. Соответствующее обращение в понедельник, 10 октября, обнародовала пресс-служба Укрэнерго.

Отмечается, что в связи с повреждением ракетными обстрелами магистральных электросетей Киевского региона НЭК Укрэнерго ввела график аварийных отключений потребителей в Киеве, Чернигове, Черкассах и областях, а также Житомире.

Укрэнерго подчеркивает, что ограничивать потребление электроэнергии больше всего необходимо в вечерние часы, когда традиционно наблюдается пик потребления.

"В этой связи призываем жителей Киевщины и регионов, где сейчас действует график аварийных отключений, добровольно уменьшить потребление электроэнергии в вечерние часы – с 17:00 до 22:00. Рекомендуем включать мощные бытовые электроприборы, такие как стиральные машины, бойлеры, кондиционеры и т.д., только ночью, когда уровень потребления в энергосистеме самый низкий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следуя этим простым рекомендациям, можно обезопасить электросети региона от перегрузок и риска дополнительных аварий.

В Укрэнерго также добавили, что восстановительные работы, которые проводятся для того, чтобы восстановить нормальное питание Киева и области, будут выполнены в кратчайшие сроки.

Ранее стало известно, что на Харьковщине частично вернули электроснабжение. Полностью обесточенными остаются четыре области – Львовская, Полтавская, Сумская и Тернопольская.

Шмыгаль назвал сроки восстановления энергосетей

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевУкрэнергоэнергоснабжениеВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии