UA
 

Россия является государством-террористом - Кислица

Текст: ,  11 октября 2022, 01:52
0
6084
Россия является государством-террористом - Кислица
Представитель Украины при ООН Сергей Кислица

Весь мир в очередной раз увидел истинное лицо террористического государства, которое убивает наших людей, заявил постпред Украины в ООН.

На экстренном заседании Генеральной ассамблеи ООН посол Украины в ООН Сергей Кислица осудил Россию как "государство-террориста". Он же отметил, что РФ намерена вернуть всех в 1930-е годы, когда Гитлер уничтожал суверенные государства путем вторжения, фейковых референдумов и аншлюса. Об этом в понедельник, 10 октября, заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

"Сегодня террористическая Россия обстреляла столицу Украины город Киев и многие другие украинские города по всей стране по меньшей мере 84 ракетами и двумя десятками беспилотных летательных аппаратов.

Объекты энергетики, жилые дома, школы и университеты, музеи и перекрестки в центрах городов были среди целей, которые позже Министерство обороны России признало легитимными.

Весь мир в очередной раз увидел истинное лицо террористического государства, которое убивает наших людей", - заявил Кислица. 

При этом, он подчеркнул, что Россия пытается сделать все возможное, чтобы вернуть мир ко временам Второй мировой, когда Гитлер уничтожал суверенные нации путем вторжения. Сегодня же ООН находится в переломном моменте, когда организации необходимо восстановить свой авторитет.

"За российской делегацией, когда она заходит в Генеральную Ассамблею, остается кровавый след, а зал наполняется запахом тлеющей человеческой плоти. Это то, что мы слишком долго терпели в Сирии, это то, что происходит сегодня в Украине. Тот же диктатор в Кремле, те же российские генералы, известные тактикой выжженной земли в войнах, которые они вели в Сирии и Чечне, а сегодня в Украине", - заявил Кислица.

"В предлагаемую Международную Организацию не должны быть приняты нации, исповедующие доктрины агрессии и войны, которые склонны подрывать или уничтожать порядок правового мира в мире", - добавил он. 

Генеральная ассамблея ООН, состоящая из 193 членов, 10 октября решила провести открытое, а не тайное голосование по проекту резолюции, осуждающей "незаконные так называемые референдумы", проведенные Россией на оккупированных районах Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, а также "попытку незаконной аннексии" этих территорий Россией.

Дипломаты заявили, что голосование по резолюции, вероятно, состоится 12 октября.

Ранее в ГСЧС сообщили, что в результате ракетной атаки РФ в Украине погибли 11 человек, ранены 89.

Также сообщалось, что в ходе массированного удара по Украине в понедельник, 10 октября, Россия использовала 84 крылатых ракеты.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияТерроризмООНтеррористыобстрелВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии