UA
 

ГБР Харьковщины заблокировало межрегиональный канал сбыта наркотиков

Текст: ,  11 октября 2022, 16:41
0
323
ГБР Харьковщины заблокировало межрегиональный канал сбыта наркотиков
Фото: Telegram / ГБР

Группа из трех злоумышленников организовала наркотрафик в Харьковской и Донецкой областях, отмечают в Бюро расследований.

Работники Государственное бюро расследований (ГБР) в Харьковской области задержали трех участников преступной группировки, которая занималаась производством и сбытом каннабиса на территории Донецкой и Харьковской областей. Об этом сообщило ГБР на своем Telegram-канале во вторник, 11 октября.

"В общей сложности изъято более 200 килограммов наркотического вещества, приблизительная стоимость на «черном рынке» составляет 12 млн гривен", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что в состав преступной группы входило минимум три человека. Злоумышленники планировали предлагать свою "продукцию" не только рядовым гражданам, но и украинским военным.

"Фигуранты самостоятельно выращивали и перерабатывали культивируемые растения конопли. Расфасованную «продукцию» поставляли через почтовые отправления. Межрегиональный наркотрафик охватывал Донецкую и Харьковскую области", - отметили в ГБР.

Месячный оборот преступной группы достигал практически 300 тысяч гривен.

Работники ГБР провели обыски по месту жительства злоумышленников и в воинской части. Они изъяли свыше 200 килограммов каннабиса, специальное оборудование для переработки наркосодержащих растений, наличные и патроны.

Трех участников группы задержали и сообщили о подозрении в незаконном приобретении, производстве, изготовлении, перевозке и пересылке с целью сбыта и сбыт особо опасного наркотического средства в особо крупных размерах, совершенных повторно организованной группой. Теперь им грозит наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, полиция в Харькове изъяла более полторы тонны соломки опийного мака, из которой можно было изготовить около 100 тысяч доз наркотиков стоимостью не менее 25 млн гривен.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиХарьковская областьДонецкая областьнаркоторговляГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии