UA
 

Предприятия Ахметова обеспечили военных 150 000 бронежилетов

Текст: ,  12 октября 2022, 14:10
0
307
Предприятия Ахметова обеспечили военных 150 000 бронежилетов
Фото: Метинвест
Бронежилеты дял ВСУ изготавливают отечественные предприятия

С помощью спецпластин Метинвеста произвели каждый десятый бронежилет для украинских военных.

Предприятия Группы Метинвест с начала вторжения России изготовили для военных 150 тысяч бронежилетов. Поставки защитной амуниции защитникам Украины прокомментировал владелец компании Ринат Ахметов.

"Каждый бронежилет, сделанный на наших заводах, защищает украинских воинов и приближает победу. Это наш Стальной Фронт. И я благодарю всех работников Метинвеста, которые ежедневно отдают все силы ради нашей общей победы. Мы изготовили 150 тысяч бронежилетов, они уже сохранили тысячи жизней наших военных, спасателей, медиков, коммунальщиков. Мы не планируем останавливаться и будем делать все, чтобы приблизить победу Украины. И мы обязательно победим", - сказал он.

Бронежилеты изготавливают из спецстали предприятий Метинвеста. Их бесплатно передают бойцам Нацгвардии, силам теробороны и ряду подразделений ВСУ. Также защитную амуницию передают работникам коммунальных служб, аварийным бригадам и специалистам ГСЧС, работающим в прифронтовых городах.

Мощности Метинвеста позволяют еженедельно производить до 20 тонн бронестали. В компании отмечают, что для организации внутреннего производства в таких объемах пришлось искать альтернативу бронестали Азовстали и везти прокат из-за границы. Для этого Метинвест-СМЦ наладил поставки металла из Европы и Турции и передал его производителям брони. Еще весной общий объем импортной стали по контрактам составил более 600 тонн.

Спецсталь Метинвеста также используют для защиты техники – фронтовых автомобилей, машин поставки, скорых, эвакуационного транспорта и т.д.

В компании заверили, что на складах достаточное количество пластин спецназначения, чтобы по запросам предоставлять металл для усиления шаростойкости машин, работающих в горячих точках.

В целом с начала войны бизнесы Ахметова направили на помощь Украине 3 млрд гривен.

Отметим, что из последней партии стали с Азовстали выпустили браслеты в поддержку ВСУ

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: военныеМетинвестВСУРинат АхметовбронежилетВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии