UA
 

Украинцев просят больше экономить электричество

Текст: ,  12 октября 2022, 15:10
0
1452
Украинцев просят больше экономить электричество
Фото: ГСЧС
Спасатели продолжают ликвидировать последствия ракетных ударов оккупантов

Из-за роста потребления электроэнергии в шести областях пришлось вводить веерные отключения.

Укрэнерго призывает население ограничить потребление электроэнергии не только в вечерние часы, но и в утренние. Обращение компании к украинцам опубликовано в среду, 12 октября.

"Мы не призываем не включать свет и электроприборы весь день, но просим относиться к электропотреблению разумно утром – с 8 до 11 часов и вечером – с 17 до 23", – говорится в сообщении.

В Укрэнерго отмечают, что с восьми утра 12 октября потребление выросло на 6% в сравнении с данными вчерашнего дня. Из-за этого пришлось ограничить электроснабжение в Киеве и Киевской области, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Харьковской и Сумской областях.

"Сейчас главная причина ограничений потребителей – необходимость снизить нагрузку на магистральные сети, чтобы ремонтники Укрэнерго имели время отремонтировать оборудование, поврежденное мощными ракетными обстрелами. Следовательно, чем больше потребление, тем больше ограничений", – отметили в компании.

Украинцам еще раз напомнили, в чем заключается разумное и ответственное отношение к потреблению энергоресурсов. "Наименьший уровень потребления электроэнергии ночью. Поэтому именно тогда лучше пользоваться обогревателями, стиральными машинами, включать бойлеры, посудомойки и другие энергозатратные приборы. Днем – не включать одновременно несколько мощных электроприборов, а утром и особенно вечером, когда потребление больше, свести к минимуму пользование электричеством", – сказано в сообщении.

"Пожалуйста, дорогие украинцы, вы все в эти дни немного энергетики. Помогите нам. Ваша работа – добровольно уменьшить потребление электроэнергии и относиться к нему разумно. Как показало сегодняшнее утро, разумное электропотребление уже должно касаться не только вечерних часов, но и утренних", – обратилась компания к населению.

Напомним, что из-за ракетных ударов России было повреждено около 30% украинской энергетики.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: энергетикаэлектроэнергияУкрэнергоэлектричествоотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии