UA
 

РФ налаживает снабжение в обход Крымского моста - разведка Британии

Текст: ,  17 октября 2022, 09:15
0
5943
РФ налаживает снабжение в обход Крымского моста - разведка Британии
Фото: t.me/informnapalm
Разрушения на Крымском мосту вызвали проблемы со снабжением у оккупантов

У оккупантов на юге начались серьезные проблемы со снабжением после повреждения Крымского моста и сейчас они пытаются наладить снабжение через Запорожскую область.

Южная группировка оккупантов испытывают проблемы с поставками из-за подрыва Крымского моста. Теперь россияне пытаются наладить снабжение через Мелитополь. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные своей разведки.

Как отмечается в сводке, материально-технические проблемы, с которыми столкнулись российские силы на юге Украины, обострились после повреждения Керченского моста 8 октября. Ремонтные работы продолжаются, и движение по нему частично открыто. Однако возле перехода остается большая очередь из ожидающих грузовых автомобилей.

По данным британкой разведки, российские силы, действующие на юге Украины, увеличивают поток материально-технического снабжения через Мариуполь, пытаясь компенсировать снижение пропускной способности Керченского моста.

"В условиях напряженности российского присутствия в Херсоне и ухудшения путей снабжения через Крым наземная линия связи через Запорожскую область становится все более важной для устойчивости российской оккупации", - говорится в сообщении Минобороны Британии.

Также отмечается, что сейчас город Мелитополь является узлом путей снабжения и местом базирования российской авиации.

Накануне в ОК Юг подтвердили, что в результате повреждения Крымского моста российские оккупационные войска потеряли возможность перебрасывать вооружение и технику из Крыма.

Напомним, 8 октября на Керченском мосту, соединяющем Россию и временно оккупированный Крым, зафиксировали взрыв и пожар. На железнодорожной части моста сгорел товарный поезд, на автомобильной - обрушилась часть дорожного полотна.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МелитопольХерсонская областьразведкаЗапорожская областьКрымский мостВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии