UA
 

МИД ответило на введение РФ "военного положения" на ВОТ

Текст: ,  19 октября 2022, 19:42
0
2323
МИД ответило на введение РФ  военного положения  на ВОТ
Фото: Корреспондент.net
Министерство иностранных дел Украины

Дипведомство сделало заявление относительно объявления Россией так называемого "военного положения" на временно оккупированных территориях.

Объявление так называемого "военного положения" со стороны РФ имеет целью подавить сопротивление жителей Луганщины, Донецкой области, Запорожья и Херсонщины, выступающих против российской оккупации, говорят в Министерстве иностранных дел.

"Указ Путина ничтожен. Он не несет правовых последствий для Украины и ее граждан, а также для международного сообщества. Однако такой шаг является очередным примером преступлений российского руководства против Украинского государства и украинцев. Несмотря на агонии режима в Кремле, Украина будет продолжать освобождать оккупированные территории и спасать своих людей", - говорится в заявлении.

МИД призвал международных партнеров решительно осудить намерение российских оккупационных администраций, под видом так называемого военного положения, лишить жителей временно оккупированных территорий Украины даже базовых прав человека, а также их незаконные планы легализовать мародерство, принудительные депортации и мобилизацию.

А еще призвало как можно быстрее предоставить Украине современные системы противоракетной и противовоздушной обороны, чтобы защитить гражданское население от варварских российских ракетных атак и атак дронов-камикадзе.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил в среду, 19 октября, что подписал указ о введении военного положения в оккупированных областях Украины.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МИД УкраиныоккупацияВладимир Путинвоенное положениеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии