UA
 

На Прикарпатье задержан блогер за публикацию видео обстрела ТЭС

Текст: ,  20 октября 2022, 11:57
0
753
На Прикарпатье задержан блогер за публикацию видео обстрела ТЭС
Фото: Скриншот
Блогер попросил прощения за свои действия

Видео подхватил Telegram-канал, имеющий миллионную аудиторию. А через семь минут результаты обстрела уже были у российских пропагандистов.

Сотрудники СБУ задержали блогера, который обнародовал видео обстрела Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области. Об этом сообщается на сайте спецслужбы в четверг, 20 октября.

Указано, что этот блогер снял на видео последствия попаданий ракет по объекту критической инфраструктуры и разместил в своем Telegram-канале для увеличения числа подписчиков

"Видео подхватил Telegram-канал, имеющий миллионную аудиторию. Через семь минут результаты обстрела уже были у российских пропагандистов", – говорится в сообщении СБУ.

В спецслужбе напомнили, что социальные сети мониторят не только российские "блогеры-военкоры", но и кадровые военные. И затем враги учитывают информацию из открытых украинских источников при планировании своих действий.

По данным СБУ, задержанный блогер не является корректировщиком и не намерен содействовать врагу.

"После общения со спецслужбой он осознал, что видео попаданий могут быть использованы для корректировки точности ударов", – указано в сообщении.

СБУ в очередной раз напомнило о запрете снимать и обнародовать видео последствий попаданий вражеских ракет и дронов по военным объектам и гражданской критической инфраструктуре. При этом корректировка вражеского огня является преступлением и наказывается законом.

Ранее СБУ сообщила о подозрении киевскому блогеру за распространение роспропаганды. Он снимал провокационные стримы с дискредитацией ВСУ.

Блогерша Стужук решила оправдать удар РФ

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСБУвидеоспецслужбыПрикарпатьеблогеробстрелновости УкраиныВойна с РоссиейИвано-Франковская областьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии