UA
 

Кадыров заявил, что его сыновья посетили передовую

Текст: ,  20 октября 2022, 12:46
0
3269
Кадыров заявил, что его сыновья посетили передовую
Фото: Телеканал Грозный
Айшат, Ахмат, Эли и Адам Кадыровы с бойцами батальона Запад-Ахмат

Глава Чечни говорит, что его сыновья в составе делегации ведут поиски членов ичкерийских батальонов, которые воюют за Украину.

Рамзан Кадыров заявил, что его сыновья Ахмат, Эли и Адам Кадыровы посетили "линию соприкосновения, где на данный момент идут ожесточенные бои, и обеспечили огневое прикрытие наступающим бойцам".  Об этом он написал в своем Telegrаm.

По словам Кадырова, "Ахмат, Эли и Адам пробрались вплотную к позициям противника и обеспечили огневое прикрытие наступающим бойцам".

"Также, пользуясь случаем, они обратились к находящимся на той стороне чеченоговорящим шайтанам с предложением выйти на передовую и доказать свою приверженность к европейским ценностям в бою", - написал Кадыров.

Он также отметил, что его сыновья на протяжении нескольких дней в составе делегации из Чечни ведут поиски членов ичкерийских батальонов, которые воюют за Украину.

Глава Чечни опубликовал и видео. Где оно снято и при каких условиях, не очень понятно, также сложно определить личности снятых на видео, поскольку они все в глухой экипировке. Однако, если допустить, что на видео именно сыновья Кадырова, и они действительно находятся на передовой, то это является нарушением российского законодательства (использовать, хранить и приобретать огнестрельное оружие в РФ можно с 18 лет), поскольку несовершеннолетним детям дали в руки оружие и разрешили стрелять из автоматов, РПГ-7 и автоматического станкового гранатомета АГС-17, об этом пишет Зеркало.

Также, согласно Конвенции ООН о правах ребенка, которую подписала и Россия, государства-участники "принимают все возможные меры для обеспечения того, чтобы лица, не достигшие 15-летнего возраста, не принимали прямого участия в военных действиях".

 

Напомним, ранее Кадыров заявил, что его дети, племянники и братья приехали в Украину и посетили оккупированный Мариуполь. Этим они якобы выразили благодарность бойцам за выполнение приказов Владимира Путина.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Рамзан КадыровКадыровВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии