UA
 

В Донецкой области восстановили газоснабжение

Текст: ,  21 октября 2022, 14:37
0
295
В Донецкой области восстановили газоснабжение
Фото: Донецкая ОВА
Павел Кириленко во время заседания Штаба по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду

Это – без преувеличения – героический поступок всех, причастных к этому процессу, отметил Павел Кириленко.

В Донецкой области удалось восстановить газоснабжения. Об этом сообщил глава региональной военной администрации Павел Кириленко в Facebook в пятницу, 21 октября.

"Фактически сделано невозможное: в Донецкой области возобновлено газоснабжение. Это – без преувеличения – героический поступок всех, причастных к этому процессу. В частности, работников облгаза, Укртрансгаза, областной и местных военных администраций", – написал Кириленко.

По его словам, такую высокую оценку на заседании Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду во время военного положения высказал министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев.

Кириленко добавил, что централизованное отопление будет в 15 громадах Донбасса, а в 10 громадах будут отапливаться объекты критической инфраструктуры и будут обустроены пункты обогрева.

"В 10 громадах в настоящее время централизованное отопление невозможно – прежде всего потому, что там ведутся активные боевые действия и восстановление разрушенной критически важной инфраструктуры невозможно", – добавил глава области.

Напомним, вчера были названы запасы газа на начало отопительного сезона в Украине. При этом власти ожидают, что потребление газа снизится на 39,7% (на 7,7 млрд куб. м) по сравнению с прошлым – до 11,7 млрд куб. м.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинагазКириленкоДонецкая областьдонбассновости Украиныновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии