UA
 

Повестки на войну могут получить все военнообязанные - военком Киева

Текст: ,  24 октября 2022, 10:59
1
35095
Повестки на войну могут получить все военнообязанные - военком Киева
Повестку на войну могут вручить военнообязанным гражданам где угодно

выписать повестку могут в любом месте и в любое время суток, и рейды, во время которых выдают повестки, будут продолжаться.

Повестку на войну может получить любой военнообязанный. Об этом сообщил начальник Киевского городского центра комплектования и социальной поддержки полковник Юрий Максимов, передает ТСН.ua.

"Думаю, что мобилизационные мероприятия будут проводиться - это необходимость. Пока мы воюем, должны гарантированно иметь личный состав не только для обороны, но и для наступления, чтобы освободить наши земли. Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола в возрасте до 60 лет. То есть тем, кто военнообязан", - заявил Максимов.

Полковник отметил, что выписать повестку могут в любом месте и в любое время суток, и рейды, во время которых выдают повестки, будут продолжаться.

Напомним, в Закарпатской области были задержаны граждане, которые помогали уклоняющимся от мобилизации украинцам бежать в Румынию и Венгрию.

Также в Украине ликвидировали четыре канала выезда уклонистов за границу. Стоимость "услуг" составляла от 3 до 10 тысяч долларов в зависимости от обстоятельств и срочности "рейса".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавоенкоматмобилизацияповесткавоенное вторжение Россиивоенкомновости УкраиныМобилизация в УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии