UA
 

РФ бьет сейчас только по гражданским объектам - глава ГУР

Текст: ,  24 октября 2022, 11:19
0
693
РФ бьет сейчас только по гражданским объектам - глава ГУР
Фото: Скриншот
Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов

Россияне пытаются нанести серьезные потери украинскому энергетическому сектору, чтобы не только погрузить Украину в холод и тьму, но и прекратить экспорт электроэнергии из Украины

Весь предыдущий период войны россияне били преимущественно по военным объектам, а по гражданским горазд реже. Теперь по военным объектам вообще не бьют, а только по гражданским. Об этом глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов сообщил в интервью Украинской правде.

"Все, что делает сейчас Россия - это акт терроризма, ее главная цель - посеять панику, страх, неуверенность в завтрашнем дне. Паника и страх - это главное оружие террора", - отметил глава ГУР.

Как сообщил Буданов, россияне пытаются нанести серьезные потери украинскому энергетическому сектору, чтобы не только погрузить Украину в холод и тьму, но и прекратить экспорт электроэнергии из Украины, то есть нанести ощутимый экономический удар.

"Как они говорят, погрузить Украину в сплошную тьму и холодную зиму - это их мечта. Но, поверьте, этого не произойдет, все наши службы работают соответствующим образом, и их мечты не сбудутся. Осложнения действительно есть, но критического пока что ничего нет. Кстати, интересный момент: весь предыдущий период россияне в основном били по военным объектам, меньшим количеством - по гражданским. А сейчас по военным они вообще не бьют, а бьют только по гражданским", - сказал руководитель ГУР.

По словам Буданова, это в очередной раз подтверждает, что Россия является государством-террористом и использует террористические методы для достижения своей цели.

"Кроме того, даже само название иранского дрона Shahed-136 - это все туда. Они любят символизм и символ террора используют", - подчеркнул глава разведки.

Ранее глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил, что на юге РФ впервые применила Shahed-136 не по гражданским объектам, а по линии фронта. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаТерроризмэнергетикаМиноборонытеррористыинфраструктураТеррорразведкаБудановвоенное вторжение Россииновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии