UA
 

Треть украинцев будут безработными - Минэкономики

Текст: ,  25 октября 2022, 04:21
0
2127
Треть украинцев будут безработными - Минэкономики
Уровень безработицы к концу этого года составит 30%

Инфляция в Украине составляет 24,6% и до конца года ожидается на уровне 30%, а падение экономики прогнозируется на уровне 30%.

К концу 2022 года безработица в Украине составит 30%. Также до конца года ускорится падение украинской экономики. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает Укринформ

По словам первого вице-премьер-министра - министра экономики Украины Юлии Свириденко, одним из вызовов для правительства является решение проблем с безработицей, а именно - трудоустройство людей и возвращение их из-за границы.

"Вопрос трудоустройства должен быть покрыт опекой государства. Для нас сохранение нормального функционирования экономики - это задача не менее важная, чем одержание победы", - сказала Юлия Свириденко.

Она добавила, что в настоящее время инфляция в Украине составляет 24,6%. В то время, как до конца года ожидается на уровне 30%. Падение экономики также прогнозируется на уровне 30%.

Ранее сообщалось, что безработица в Украине достигла рекордных масштабов. Обычно уровень безработицы держится в районе 9-10%, но из-за войны он вырос до 35% и это не предел.

Также сообщалось, что безработным будут предлагать общественные работы и лишать помощи в случае отказа от них. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМинэкономикибезработицабезработные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии